​​ . Найдите наименьшее и наибольшее значения линейной функции на заданном промежутке: г)

y=−x+4y=−x+4, [1;7]

Ответы на вопрос

Отвечает Молина Елена.
Думаем - функция ЛИНЕЙНАЯ (прямая линия) и нужно подставить предельные значения интервала.
Коэффициент при Х - отрицательный - функция убывает.
Решение
У(1) = -1 + 4 = 3 - максимальное значение - ОТВЕТ
У(7) = -7 + 4 = -3 -  минимальное значение - ОТВЕТ