В 9 часов утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях.В 9ч 30 мин

расстояние между ними было 39 км 500 м .С какой скоростью шёл первый катер ,если скорость второго 45 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Булыгин Семён.

9ч30 мин.- 9ч = 30 мин. затрач. время
1ч=60 мин
1). 60 : 30 х 1=2(1/2 общего времени)
2). 45 : 2 =22.5 км проплыл второй за 30 мин.
1км=1000м
3). 39 500м-22 500м=17 000 м = 17 км прошел первый за 30 мин
4). 17 х 2= 34 км/ч скор. первого

Отвечает Молин Алексей.

1 км=1000 м

1)   9 ч 30 мин - 9 ч=30 (мин) =1/2 ч - время в пути
2)   39500 *2=79000 м=79 (км) - расстояние за 1 час, скорость сближения равна 79 км/ч
3)   79-45=34(км/ч)-скорость первого катера