Посчитайте масовую долю CaSO3 умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.

Mr(CaSO3) = 40+32+48=120
Ar(Ca) =40
w(Ca) = 40/120*100=33.3 %
Ar(S) =32
w(S)=32/120*100=26.7 %
Ar(O) =16
w(O)=16*3/120*100 =40%