1) 7x-(3+2x)=x+9 3) 3x-(10-9x)=22x 2) 13-(2x-5)=x-3 4) 26-(17-2x)=5x ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Семизорова Анна.
1)7Х-(3+2х)=х+9
7х-3-2х=х+9
7х-2х-х=9+3
4х=12
Х=12/4
х=3

2)13-(2х-5)=х-3
13-2х+5=х-3
13+5+3=х+2х
21=3х
Х=21/3
Х=7

3) 3х-(10-9х)=22х
3х-10+9х=22х
-10=22Х-3х-9х
-10=10Х
Х= -10/10
х= -1

4) 26-(17-2х)=5х
26-17+2х=5х
26-17=5х-2х
9=3х
х=9/3
х=3
Отвечает Стеценко Вікторія.
1)7x-(3+2x)=x+9
7x-3-2x=x+9
7x-2x-x=9+3
4x=12
x=12:4
x=3