У Павла было 18 леев. Он купил тетрадь за 2/3 всех денег, На 2/3 оставшихся денег он купил ручку,а

остаток денег потратил на мороженое. Сколько стоит мороженое?

Ответы на вопрос

Отвечает Фрейдина Марина.
1)(18*2):3=12л-стоит тетрадь
2)18-12=4л.-осталось после покупки тетради
3)4*2:3=2 2/3л-стоит ручка
4)18-(12+2 2/3)=3 1/3 л-стоит мороженое