Люди помогите! 18 балов в непрозрачной коробке лежит 11 шариков 8 черных и 3 белых. Наугад

вынимается два шарика какова вероятность того, что оба вынутых шарика белые Если можно пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.
1) всего шаров 11+8+3 = 22, среди них 3 белых
вероятность достать белый шар р1= 3/22
2) пусть вынули в 1-й раз белый шар. Осталось шаров 22-1 =21, среди них 3-1 = 2 белых
вероятность достать белый шар р2= 2/21
3) Вероятность того, что подряд достали 2 белых равна произведению предыдущих вероятностей
р12 = p1*p2 = 3/22 * 2/21 = 1/(11*7) = 1/77