Найдите первообразную функции у=3​x^​2-​3, график, которой проходит через точку А(2;10)


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.
F(x)=x³-3x+C
10=8-6+C
C=10-2=8
F(x)=x³-3x+8