Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1550 кг меньше, а в третий — на

1,73 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.
4.35*1000=4350 кг
4350-1541=2809 кг - второй день
(4350+2809)-1,76*1000=7159-1760=5399 кг - третий день
4350+2809+5399=12588 кг - за три дня 
12588/1000=12,588 т