Ребята из первой бригады собрали 8 кг слив. Ребята из второй бригады собрали в 4 раза больше слив,

чем ребята из первой бригады. Сколько всего кг слив собрали обе бригады?

Ответы на вопрос

Отвечает Тибейкин Иван.

1 бригада-8 кг слив
2бригада-в 4 раза больше чем первая
1.)8•4=32 (кг)-слив собрала 2 бригада.
2.) 8+32=40(кг)- слив собрали обе бригады.
Ответ: Обе бригады собрали 40 кг. слив.