Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника первый ехал со скоростью

200м./мин а второй проезжал в минуту на 20 м меньше всадники встретились через 50 мин найди расстояние между посёлками

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Софийка.

У первого скорость 200м/мин и за 50 минут он проехал 200*50=10000 метров или 10км.
у второго скорость на 20 меньше первого, то есть 200-20=180м/мин и он проехал за те же 50 минут 180*50=9000м или 9км. И они встретились, каждый проехав 10 и 9км соответственно. То есть общее расстояние они проехали 10+9=19км. Вот и ответ