Треугольник со сторонами корень 58, корень 65 и 5. Найдите площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.
По формуле Герона
S=sqrt(p(p-sqrt(58))(p-5)(p-sqrt(65)))
p-полупериметр
p=(sqrt(58)+sqrt(65)+5)/2
р=(7.6+8.1+5)/2=10.35
S=sqrt(10.35(10.35-7.6)(10.35-8.1)(10.35-5))=sqrt(10.35(2.75*2.25*5.35))=sqrt(10.35*33.1)=18.5