До обеда трактористы вспахали 15 % поля , а после 40% поля. Сколько им осталось вспахать , если в

этот день они вспахали 110га.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
Они вскопали 40+15=55%. Значит, 110 га это 55%.
110/0.55=200 га - всё поле.
200-110=90 га осталось вскопать
Ответ: 90 га
Отвечает Ильясов Булат.
40+15 = 55% в первый день
Составим пропорцию
55% - 110 га
100% - x

Решив пропорцию, получаем, что 
x = 200, то есть всего 200 га

200-110= 90 га
Ответ: 90 га