Вдоль беговой дорожки через одинаковое расстояние вкопаны столбы. Старт дан у 1-го столба. Через 12

мин. бегун был у 4-го столба. Через сколько минут от начала бегун будет у 7 столба, если он бежит с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Кира.

1) 12:4=3 (мин) - время между столбами

2) 3*7= 21 (мин)

Ответ:  через 21 минуту бегун будет у 7 столба