В куске 25 метров ткани хватит ли этой ткани чтобы сшить 6 платьев расходуя на каждое по 3 метра

ткани сколько метров ткани останется если расходовать на каждое по 4 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

6*3=18 (хватит)
6*4=24
25-24=1

Отвечает Ильметова Инзира.

1) 6 * 3 = 18 (м) - для 6 платьев
2) 6 * 4 = 24 (м) - для 4 платьев
3) 25 - 24 = 1 (м) - останется
18 < 25, то, ткани хватит