-7/16+3/16:(4,79-3,15×1,6) прошу вас(( по действиям если можно умоляю вас(


Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.
-7/16+3/16÷(4,79-3,15×1,6)=-1 3/16
1)3,15×1,6=5,04
2)4,79-5,04=-0,25
3)3/16÷(-0,25)=-3/16÷25/100=-3/16÷1/4=-3/16×4=--12/16
4)-7/16+(-12/16)=-7/16-12/16=-19/16=-1 3/16