3/8*5+5/56-1/7:15= Помогите мне,очень прошу! Ответ должен получиться 5/4 но я не знаю как!


Ответы на вопрос

Отвечает Давидюк Виктория.
Ставим порядок действий и решаем
1 действие равно 3/8*5= 1целая 7/8
2 действие равно 1/7:15=1/105
3 действие равно 1 целая 7/8 + 5/56=27/28
4 действие равно 27/28-1/105=401/420
(я не уверина )