Найдите значение выражения -48ab+4(3a+2b^2) при a=корень из 6, b= корень из 7


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
-48ав+12а+8в²=-48*√6*√7+12√6+8(√7)²=-48√42+12√6+56≈
≈-311+29,4+56=-225,6