Масса первых трёх искусственных спутников Земли, запущенных в 1957-1958 гг., была равна 1918,9 кг.

Найдите массу каждого из этих спутников, если масса второго была больше массы первого на 424,7 кг, а масса третьего больше массы второго на 818,7 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Завилкина Александра.
х (кг) - масса 1-го спутника х+424,7 (кг) - масса 2-го спутника х+424,7+818,7=х+1243,4 (кг) - масса 3-го спутника х+х+424,7+х+1243,4=1918,9 3х=1918,9-1668,1 3х=250,8 х=83,6 (кг) - масса 1-го спутника 83,6+424,7=508,3 (кг) - масса 2-го спутника 508,3+818,7=1327 (кг) - масса 3-го спутника