пассажирский поезд длиной 300 м движется со скоростью 100 км/ч. На встречу ему движется товарный

поезд длиной 600м со скоростью 80 км/ч. Сколько секунд пройдет с момента встречи мошенистов до момента расставаний хвостовых вагонов

Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Дастан.

Упрощая условия, можно сказать, что пасс. поезд должен проехать расстояние длиной в длину товарного состава плюс свою собственную длину со скоростью, равную сумме скоростей двух поездов. Решение:
1) (0.3+0.6)/(100+80)=0.005 ч.
2) 0.005 ч *3600=18 (сек).
Ответ: 18 сек.