Хозяйство собрало 38946 кг фруктов. Половину этого количества составили сливы. Черешни было в 3

раза меньше, чем слив, остальные фрукты - вишня. Сколько кг вишни собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Асадова Алсу.

38946:2=19473кг-сливы

19473:3=6491кг-черешня

19473+6491=25964кг-сливы и черешня

38946-25964=12982 кг- собрали вишни 

Отвечает Панина Инга.

38946-всего

38946/2=19473-слив

19473/3=6491-черешни

38946(всего)-19473(сливы)-6491(черешни)=12982 кг вишни