Если сфера радиуса 7 м проходит через все вершины куба,то полная поверхность куба равна


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
Диагональ куба = 2 радиуса = 14
Диагональ куба = корень (а^2 + a^2+ a^2) = a корней из 3 => a = 14/корень3
Sполн = 6 * a^2 = 6 * 196/3 = 392

белиссимо