Составьте систему уравнений и решите её способом сложения Среднее арифметическое двух чисел равно

19, а их разность 4.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Улан.
Х+у=19*2
х-у=4

2х=42
х=21

21+у=19*2
у=38-21
у=17
проверка
21+17=19*2
21-17=4