Помогите решить задачи!!! 1) Из молока можно получить 10% творога. Сколько творога можно получить

из ведра молока ( 12,3 кг.)? 2) в классе отсутствовали четыре человека, что составило 12,5% всех учащихся класса. Сколько учащихся в классе? 3) взрослый дельфин весит 145 целых и 3/4 кг, а дельфинёнок 29 целых и 3/20 кг. Сколько процентов составляет масса дельфиненка от массы дельфина?

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
1)12,3кг-100%
хкг-10%=12,3*10/100=1,23кг творога
2)4ч-12,5%
хч-100%
х=4*100/12,5=32ч
3)145 ,75-100%
29,15-х%
х=29,15*100/145,75=20%