Упростите выражение ,найдите его значении 15,2х + 8,3 + 4,6х + 7,5 при х = 0,5 19,8у - 12,6у +

4,37 + 3,1у (при у =2,1) (6,5х - 2,7х) + (13,4х - 5,2х) (при х = 0,7 Раслажите на деиствии 1) 2) 3) Столбиком Дам 29 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Губачёв Максим.
1)15,2х+8,3+4,6х+7,5 при х = 0,5
19,8х+15,8=19,8*0,5+15,8=9,9+15,8=25,7

2)19,8у-12,6у+4,37+3,1у при у=2,1
10,3у+4,37=10,3*2,1+4,37=21,63+4,37=26

3) (6,5х-2,7х)+(13,4х-5,2х) при х=0,7
3,8х+8,2х=12*0,7=8,4