Как решить уравнения 115-6*x=73


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
115-6x=73
-6x=73-115
-6x=-42
x=-42:(-6)
x=7
Ответ:7
Проверка:
115-6*7=73
73=73