Задачи на нахождение остатка. 2 класс В столовой было 30 кг. капусты.В первый день израсходовали 5

кг. капусты, а во второй-10 кг. Сколько килограммов капусты осталось в столовой? Реши задачу двумя разными способами, записывая каждый из них по действиям выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
1 способ
По действиям
1)30-5=25(кг)-осталось после первого дня
2)25-10=15(кг)-осталось
Выражение

30-5-10=15(кг)
2 способ
Действия
1)5+10=15(кг)-всего израсходовали
2)30-15=15(кг)-осталось
Выражение
30-(5+10)=15
Отвечает Чимиров Александр.
1)30-15=15
2)30-5=25
25-10=15