Скорость лодки против течения реки 5 км/ч, собственная скорость лодки 7 км/ч. За какое время она

пройдет 45 км по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Пасєчна Аліна.
7-5=2 км/ч  скорость течения                                                                           7+2=9 км/ч  скорость по течению                                                                      45/9=5 ч                                                                                                              Ответ: она пройдет 45 км за 5 часов.