Пожалуйста помогите))))) Реши уравнения, применяя распределительное свойство умножения. 1. 5x + 6x

+ 2x = 65 2. 18x + 28x - 39x = 63 3. 37x - 23x - 8x = 72 4. 56x + 31x - 79x = 64

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Анастасия.
1. 5х+6х+2х= 65        2.18х+28х-39х=63    3.37х-23х-8х=72      4.56х+31х-79х=64
13х=65                         7х=63                     6х=72                    8х=64
х=65:13                        х=63:7                    х=72:6                   х=64:8
х=5                               х=9                        х=12                     х=8
Отвечает Ляшенко Анна.
1) х=65/(5+6+2)
х=65/13=5
2) х=63/(18+28-39)
х=63/7=9
3) х=72/(37-23-8)
х=72/6=12