Помогите! Физика 8 класс. Сколько теплоты выделится при отвердевании 2 кг цинка, взятого при t

плавления, и дальнейшем его охлаждении до 30℃ ответ 536,4 к дж

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Артём.
Дано:
λ=120000
ς=380
tпл=420
t1=30

Q=Q1+Q2
Q1=λ·m=120000·2=240000Дж
Q2=cm(Δt)=380·2·(420-30)=296400Дж
Q=240000+296400=536400 Дж 536 кДж