Возникает ли фотоэффект под действием излучения длиной волны 3,1*10-7м, падающего на поверхность

никеля Авых= 7,7*10-19Дж. решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Паша.
E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/3,1*10^-7=6,4*10^-19 Дж
E<Aвых
Ответ: нет.