Белочка,зайчонок и оленёнок сделали лодку грузоподъёмностью 30 кг.Масса белочки составляет 6% от

массы зайчонка,а масса зайчонка равна 3 - 25 массы оленёнка.Могут ли они отправиться в путешествие по реке на своей лодке, если масса белочки равна 180г?

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.
6% - 180гр
100% - x
x=180*100/6=3000гр=3кг = зайчонок
3 - 3/25
х - 1
х=3*1/(3/25)=25*3/3=25кг - олененок
25+3+0,18=28,18кг - общая масса (могут - меньше 30 кг)