Бригада маляров из 18 человек разбилась на группы, по 3 человека в каждой. Две группы маляров

остались работать на прежнем объекте, а остальные группы получили новые задания. Сколько маляров получили новые задания? Решите задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
1.)(18÷3-2)·3=12(ч.)
2.)18÷2+3=12