Мастер и его ученик три часа вытачивали детали. Мастер всё это время работал с производительностью

40 деталей в час, а его ученик за это же время сделал 3/5 работы, выполнненой матером. Сколько всего деталей сделали мастера и его ученики за три часа? с таблицай

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.
40:5=8(д)
8х3=24(д)- сделал ученик
40+24=64(д) - вместе за 1 час.
64х3=192(д) - сделали мастер и ученик за 3 часа.
ответ: 192 детали.