В коробке с квадратным дном 32 кубика, и они полностью заполнили коробку. Узнай объём коробки, если

известно, что длинна ребра кубика равна 5 см. Решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
Смотри, 32 = 4*8  В квадрат на дно уложатся только 4 кубика по 2 в ряд.
Значит их в коробке 8 рядов по 4 кубика. Тогда объем 1 кубика с ребром 5 см будет равен 5*5*5=125 см. куб. А всего кубиков в коробке 32. В итоге получаем ответ: 125*32=4000 см. куб