Помогите пожайлуста решить уравнение: x+(x-5)=17 Заранее огромное спасибо и 30-ать баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Yufr Ira.
Х+х-5=17
х+х=17+5
2х=22
х=22:2
х=11
Отвечает Седых Сергей.
Раскрываем скобки:
х+х-5=17
переносим и складываем подобные слагаемые:
х+х=17+5
2х=22
х=11.