в первом ведре 12л воды,а во втором - на 4л меньше, чем в первом.Объем воды в двух вёдрах вместе на

20л меньше, чем в бочке.Чему равна вместимость бочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
1)
12-4=8(л)-во втором ведре 
2)
12+8=20(л)в первом и втором ведре 
3)
20+20=40(л)-в бочке
Ответ:40литров
Отвечает Дяденчук Діма.
1) 12-4=8 литров во втором ведре
2)12+8=20 литров в 2 ведрах
3)20+20=40 литров в бочке
ответ 40 литров