Один угол треугольника равен 60градусам,второй в два раза больше третьего,чему равны второй и

третий угол.Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамчук Ігор.
180 - 60° = 120° - второй и третий углы вместе
х - третий угол
2х - второй угол
х+2х = 120°
х = 40° - третий угол
2*40° = 80° - второй угол