Периметр треугольника ABC равен 62 см BC равен 17 см а B равен 1 7 Найдите длину стороны AB


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.
Дано: ΔАВС-равнобедренный, РΔABC=62см, ВС=17см.
Найти: АВ, АС.
Решение: PΔАВС-BC=АВ+АС(2АС)⇒АВ=АС
1) 62см-17см=45см
Т.к. АС и АВ равны то мы просто делим пополам
2) 45см:2=22,5см
Ответ: АВ=АС=22,5см.
Отвечает Матвиенко Саша.
P=(a+b+c)=62
62-17=45
45/2=22.5