Нужно полное решение уравнения проверкой: 0.4*(x+9)=0.7+0.3*(x-2) * - умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.
0,4*(x + 9) = 0,7 + 0,3*(x - 2)
0,4x + 3,6 = 0,7 + 0,3x - 0,6
0,4x - 0,3x = 0,7 - 0,6 - 3,6
0,1x = -3,5
x = -3,5 : 0,1
x = - 35
__________________________
0,4*(-35 + 9) = 0,7 + 0,3*(-35 - 2)
0,4*(-26) = 0,7 + 0,3*(-37)
- 10,4 = 0,7 - 11,1
- 10,4 = - 10,4

Ответ: х = - 35

Sunny Storm (Darknight)
Отвечает Скульский Матвей.
0,4*(х+9)=0,7+0,3*(х-2)
0,4х+3,6=0,7+0,3х-0,6
0,4х-0,3х=-3,6+0,7-0,6
0,1х=-3,5
х=-35