Задача . На первой стоянке в 4 раза меньше машин , чем на второй . После того как на первую

приехали 35 машин , а со второй уехали 25 машин , на стоянке стало поровну машин . Сколько машин было на каждой стоянке ? ( решите уравнением 1-ое действие )

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.
Х+35=4х-25
-3×=-25-35
-3х=-60
х=20
Отвечает Ромашкин Ростислав.
Пусть х = количество машин, находившихся на первой стоянке изначально, тогда 4х = количество машин, находившихся на второй стоянке.
х+35=4х-25
х-4х=-25-35
-3х=-60
х=20
Значит на второй стоянке находилось 4*20=80 машин