Сумма двух чисел 230. если первое из них уменьшить в на 20, то числа станут равными. найди эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Наташа.
Пусть х-первое число, у-второе число. Из условия х+у=230 х=230-у х-20=у, подставляем вместо х (х=230-у) 230-у-20=у 230-20=у+у 210=2у у=210:2=105 х=230-105=125