Решите систему уравнений:{4x-y-24=2(5x-2y){3y-2=4-(x-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Марина.

4x - y= 10у - 4у
3у - 2=-4х+4у

4х-у=10у-4у
4х=10у-4у+у
4х=7у

3у-2=-4х+4у
-2+4х=4у-3у
2х=у 

4х=7у
2х=у

2х=3,5у

 

x=y