Составьте выражение для длины незамкнутой ломаной АВСD, если АВ=усм, ВС= на 7,35 см меньше АВ, а СD

на 5,12 дм больше АВ, и упростите его

Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Алексей.
Y+(y-7,35) +(y+51,2)=y+y-7,35+y+51,2 = 3y-43,85