Вычислить удобным способом 45*63+13*20+45*37+87*20


Ответы на вопрос

Отвечает Витенбек Злата.
45*63 + 13*20 + 45*37 + 87*20 = (45*63 + 45*37) + (13*20 + 87*20) = 45*(63 + 37) + 20*(13 + 87) = 45*100 + 20*100 = 100*(45 + 20) = 100 * 65 = 6500.