Катер за 4 часа по озеру проходит то же расстояние, что и за 6 часов против течения. Найти

собственную скорость катера, если скорость течения 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Поля.
4x = 6( x - 2 )
6x - 4x = 12
X = 6 ( км/час ) собственная скорость
Ответ 6 км/час