Кот Матроскин отправился на рыбалку. Он поймал 24 пескаря,окуней в 6 раз меньше, да ещё две щуки.

Сколько всего рыбин поймал Кот Матроскин?

Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.
1) 24:6= 4 (рыб) - окуней
2) 24+4=28 (рыб) - пескарей и окуней
3) 28+2=30 (рыб) - всего рыбин
Ответ: 30 рыбин

Отвечает Харлашкина Светлана.
1) 24 : 6 = 4 (о.) - окуней поймал Матроскин
2) 24 + 4 + 2 = 30 (р.) - рыб всего поймал Матроскин
Ответ: 30 рыб