Из всеобшей И Ньютона .Два почтальенаА и В находятся друг от друга на расстоянии 59 миль.Утром они

отправляются на встречу друг другу :А проходит в 2 часа 7 миль ,В в 3 часа 8 миль .Но В выходит часам познее чем А .Сколько миль пройдет А до встречи с А

Ответы на вопрос

Отвечает Карамурзаев Сансызбай.
Х миль пройдет А до встречи с В, 59-х миль пройдет В;
7/2 миль/ч - скорость почтальона А, 8/3 миль/ч - скорость В;
2х/7 ч - 
пройдет А до встречи с В, 3(59-х)/8 ч пройдет В.
\frac{2x}{7}-\frac{3(59-x)}{8}=1, \\ 16x-21(59-x)=56, \\ 16x-1239+21x=56, \\ 37x=1295, \\ x=35.
35 миль.