Помогите самолет доставил смену зимовщиков из москвы на полярную станцию в первый день самолет

пролетел 2400км Это составило 0,8 пути который самолет пролетел во второй день а весь путь за первые 2 дня был 4,5 раза больше пути третьего дня Чему равна длина воздушного пути от москвы до полярной Станции?по действиям с пояснениями плиииз очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Ева.

1) 0,8=80%

Пропорция:

2400 - 80%

х - 100%

2400*100/80=3000 км самолет пролетел во второй день.

2) 3000+2400=5400 км - путь за 2 дня.

3) 5400/4,5=1200 км - путь за 3 день.

4) 5400+1200=6600 км - весь путь за 3 дня.

Ответ: 6600 км.

Отвечает Важнова Евгения.

1день-2400км

2день-2400:8*10=3000км

3день-(2400+3000):4.5=1200км

2400+3000+1200=6600км

Ответ:Длинна воздушного пути равна 6600 км.