( - 2,5 - 1ц 5/6 ) : 1ц 4/9 - 3ц 5/9 * ( - 2ц 1/4 ) = ПОЖАЛУЙСТА ПО ДЕЙСТВИЕМ!


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
( -2,5 - 1 5/6 ) : 1 4/9 - 3 5/9 * ( - 2 1/4 ) = 5 1/4

1) -2,5-1 5/6=- 5/2-11/6= -15/6-11/6=-26/6=-13/3
2)-13/3:1 4/9= -13/3:13/9=-13/3×9/13=-3
3)3 5/9×(-2 1/4)=33/9×(-9/4)=-33/4
4)-3-(-33/4)=33/4-3=33/4-12/4=21/4=5 1/4