С двух станций, расстояние между которыми равно 32 км, одновременно в одном направлении вышли два

поезда. Сзади шел поезд со скоростью 62 км в час, который через 4 часа после начала движения догнал второй поезд. Найдите скорость второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.

думаю будет так:

х-скорость 2 поезда

S=32км

S1-путь пройденный 1поездом =62*4=248км за 4 часа

S2-путь пройденный 2поездом=4*х км за 4 часа

4х=248+32=280

х=70

ответ: скорость 2 поезда 70км/ч